2 сентября 1992 года был открыт Ургенчский филиал Первого Ташкентского государственного медицинского института. В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан № ПФ-3629 «Об организации Ташкентской медицинской академии» от 19 июля 2005 года Ургенчский филиал Первого Ташкентского государственного медицинского института стал называться Ургенчским филиалом Ташкентской медицинской академии. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 621, с 3 октября 2025 года он функционирует как Ургенчский государственный медицинский институт.

Добро пожаловать в УрГМИ
Educatio et scientia hominibus
7100+
студентов
Факультетов
1238
Иностранных студентов
12
Стран партнёров
575
Профессорско
преподавательский
состав
преподавательский
состав

Студенческая весна – 2026
В рамках общенационального проекта «Зеленое пространство» недели «Студенческая весна – 2026» студенты групп 202-А и 202-Б под руководством преподавателя медицинского факультета К.А. Сапаева высадили саженцы в институтском саду.
Главная цель этого мероприятия – дальнейшее улучшение отношения студентов к природе и повышение их экологической культуры.

Студенты Ургенчского государственного медицинского института принимают участие в хашаре, организованном на территории Молодежного центра
📍 4 апреля этого года группа экологически активных молодых людей, состоящая из студентов Ургенчского государственного медицинского института, активно участвовала в хашаре, организованном на территории Молодежного центра.
🌱 В ходе мероприятия была проведена работа, направленная на благоустройство территории, обеспечение чистоты окружающей среды и повышение экологической культуры.
♻️ Студенты подают пример всем своей инициативой, командным духом и ответственным отношением к природе.

Состоялось информационно-просветительское мероприятие на тему «Концепция кибербезопасности и предотвращения киберпреступлений»
✔️ 11 марта 2026 года состоялось информационно-просветительское мероприятие на тему «Концепция кибербезопасности и предотвращения киберпреступлений» с участием студентов 2-го курса стоматологического факультета Ургенчского государственного медицинского института.
👤 В мероприятии приняли участие заместитель декана стоматологического факультета А. Худойберганов, старший инспектор отдела по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий Хорезмского областного управления внутренних дел, капитан Х. Сотимов, заместитель начальника следственного отдела областного управления внутренних дел, майор С. Бердиев, старший следователь, старший лейтенант Ш. Баходиров и инспектор по…

Конкурс «Лучшие рисунки» на тему «Молодежь – против наркомании!»
➡️ В целях популяризации здорового образа жизни среди молодежи и привлечения внимания общественности к негативным последствиям наркомании Ургенчский государственный медицинский институт организовал конкурс «Лучшие рисунки» на тему «Молодежь – против наркомании!»
📌 10 марта этого года состоялся финальный отборочный этап конкурса. В ходе конкурса в рисунках, подготовленных студентами, были отражены идеи борьбы с наркоманией, пропаганды здорового образа жизни и формирования в сознании молодежи бескомпромиссного отношения к вредным порокам.
Рабочая группа и жюри активно участвовали в определении результатов конкурса. Состав жюри следующий:
🟢Юсупов Иззат Султанович – Первый проректор по…

Уважение и почтение – выражение уважения к учителям
Сегодня, 7 марта, в священный месяц Рамадан – месяц доброты, гармонии и благодарности, а также 8 марта – Международный женский день, администрация Ургенчского государственного медицинского института посетила дома заслуженных преподавателей, которые много лет эффективно работали в институте и сейчас находятся на пенсии, и поинтересовалась их положением.
В ходе визита заслуженные преподаватели откровенно поговорили о своем жизненном пути, работе в области науки и образования, научных исследованиях и богатом опыте, накопленном за время обучения многочисленных студентов.
В завершение встречи, прошедшей в духе искреннего общения, заслуженным преподавателям были вручены подарки и наилучшие…

Встреча хокима области Джурабека Рахимова с молодежью и студентами Ургенчского государственного медицинского института
✅ Хоким области подробно рассказал о новых возможностях и преимуществах, создаваемых для молодежи, выслушал и поддержал предложения и инициативы участников встречи, а также определил меры по оказанию практической помощи.

Четверг — День молодежи: Встреча ректора и молодежи
➡️ 5 марта 2026 года в Ургенчском государственном медицинском институте состоялась встреча «Ректор и молодежь». Ректор института Р.Ю. Рузибаев открыл мероприятие вступительной речью, отметив, что сегодня в нашей стране создаются широкие возможности для всесторонней поддержки молодежи, повышения ее научного потенциала и приобретения современных знаний и навыков.
Ректор также отметил в своей речи, что важно, чтобы студенты и молодежь проводили научные исследования, выдвигали новаторские идеи, проявляли инициативу и становились зрелыми специалистами, вносящими достойный вклад в развитие нашей страны. Руководитель института подчеркнул необходимость для молодежи эффективно использовать…

В Ургенчском государственном медицинском институте в рамках спортивных соревнований «Студенческая лига» состоялся шахматный турнир
✍️В рамках традиционно организуемых в Ургенчском государственном медицинском институте спортивных соревнований «Студенческая лига» среди студентов и молодежи прошли очередные шахматные соревнования факультета Объединенной образовательной программы.
🎙️В соревнованиях, состоявшихся 3 марта этого года, активно участвовали талантливые и спортивные студенты факультета. В общей сложности в них приняли участие 60 студентов, в том числе 30 студенток, продемонстрировавших свой интеллектуальный потенциал и навыки стратегического мышления. Соревнования открыл заместитель председателя спортивного клуба института Б.Б. Абдалов, который пожелал всем участникам удачи и ознакомил их с правилами…

Встреча с выпускниками стоматологического и фармацевтического факультетов
🔈24 февраля этого года в ходе открытого диалога с молодежью Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял решение организовать каждый четверг недели как «День молодежи» в министерствах, ведомствах и хокимиятах нашей страны.
↪️В рамках реализации этой инициативы 2 марта этого года в Ургенчском государственном медицинском институте была организована встреча с выпускниками стоматологического и фармацевтического факультетов.
🎙️В ходе мероприятия выступили декан стоматологического факультета Д.Ф. Курбанов, первый проректор по делам молодежи и духовно-воспитательной работе И.С. Юсупов, а также проректор по учебной работе М.И. Оллаберганов, которые призвали выпускников тщательно…

Состоялся конкурс под названием «Последователи Зульфияханим».
✔️ 28 февраля этого года по инициативе советника декана по делам женщин Н. Ходжамуратовой, заместителя декана по делам молодежи А. Р. Курбонова и координатора Объединенной образовательной программы факультета Ургенчского государственного медицинского института состоялся конкурс среди студенток факультета под названием «Последовательницы Зульфияханим».
Мероприятие было посвящено 111-летию со дня рождения выдающейся поэтессы Зульфии Исроиловой, символа узбекской поэзии и духовности.
➡️ В ходе конкурса студентки продемонстрировали свои таланты и потенциал, представили содержательные творческие программы в форме сценических выступлений, национальных танцев, песен и стихов. Они также…
Союз молодёжи Узбекистана
Союз Молодёжи Узбекистана – это сообщество молодых людей, которое помогает им развиваться, получать поддержку, общаться и созидать. Став членом Союза, вы сможете получить доступ к образовательным программам, найти помощь в реализации своих идей, познакомиться с интересными людьми и внести свой вклад в развитие страны. Присоединяйтесь к Союзу Молодёжи и откройте для себя путь к успеху!
Unilibrary
Единая электронная библиотека системы высшего образования и научных исследований Республики Узбекистан
Электронная библиотека содержит литературные труды по вопросам высшего образования и науки, монографии, диссертации и научные статьи.

Студенческое общежитие
Онлайн-заявка на размещение студентов Ургенчского государственного медицинского института
Министерство высшего образования, науки и инноваций
Министерство высшего образования, науки и инноваций – это проводник в мир знаний и возможностей. Министерство обеспечивает доступ к качественному образованию, поддерживает научные исследования, создает условия для развития инноваций. Благодаря работе Министерства увеличивается количество вузов, программ обучения, повышается качество образования, развивается наука, создаются новые рабочие места. Используйте возможности Министерства, чтобы получить образование, реализовать свой научный потенциал и внести свой вклад в развитие Узбекистана!
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан (МЗ РУз) играет ключевую роль в обеспечении здоровья населения страны. Его деятельность охватывает широкий спектр функций, направленных на улучшение качества жизни граждан.






